Subasta 0001M, Lote # 192
Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Edelstein Bavaria. Con esmalte dorado.
Decorado con motivos florales y vegetales.
Consta de: 11 platos medios, 12 platos para sopa, 12 platos para postre, 11 platos para pan, 11 platos para pastel, 12 tazas para café con 12 platos base, tetera, azucarera, cremera, sopera, salsera y 3 platos de servicio.
Piezas: 89
Estimado $ 4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |